• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников, с 1  апреля 2022 года по 5 сентября 2022 года стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.

Прием обучающихся в первые классы в 2021 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2022 и завершается 30.06.2022.

С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

- с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области по адресу: detsad.cit73.ru

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

Обращаем Ваше внимание, что формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в образовательной организации. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области (detsad.cit73.ru) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

Порядок регистрации заявления на сайте http://detsad.cit73.ru/

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/

Подача заявления в 1 класс осуществляется в следующем порядке:

1. При входе на сайт необходимо выбрать текущий муниципалитет: Николаевский  район.

2. Нажать на слова «Заявление» и выбрать «Регистрация заявления в 1 класс будущего учебного года».

3. Далее произойдет переход на сайт https://gosuslugi.ru, на который Вы можете войти только при условии регистрации на вышеназванном сайте.

4.После заполнения Ваших данных и данных ребёнка автоматически формируется заявление, которое после регистрации находится в статусе «Новое».

Для подтверждения и уточнения сведений о ребёнке, указанных в заявлении, и для перевода заявления в статус "Очередник", после  подачи заявления в электронном  виде  Вам необходимо обратиться в образовательную организацию, в которую подано заявление в 1 класс.

ГРАФИК РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

вторник - с 10.00  до  15.00

среда- с 10.00  до  15.00

четверг  -  с 10.00  до  15.00

График  приема заявлений в 1 класс с  1.06.2022  по 30.06.2022

Прием заявлений  в 1 класс

понедельник - пятница   с 9.00  до 16.00 ч

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

Приём заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года   и  заканчивается  не позднее 5 сентября текущего года.

В приеме в  муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Ответственный за  организацию приёма детей

Щеголева Ольга Павловна -    заместитель директора по УВР

(контактный телефон: 88424723212)