• Материально-техническая база

В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и областного бюджетов МОУ Николаевская СШ оснащено стандартным комплектом средств обучения и воспитания, в рамках создания и функционирования на базе школы центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Стандартный комплект оборудования

Наименование оборудования

Естественнонаучная направленность

Цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология)

3

Комплект посуды и оборудования для ученических опытов(физика, химия, биология)

3

Комплект влажных препаратов демонстрационный (биология)

1

Комплект гербариев демонстрационный (биология)

1.5

Комплект коллекций демонстрационный (по разным темам курса биологии)

1.6

Демонстрационное оборудование (химия)

1.7

Комплект химических реактивов

1.8

Комплект коллекций (химия)

1.9

Оборудование для демонстрационных опытов (физика)

1.10

Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ) (физика)

8

2

Технологическая направленность

2.1

Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков

1

Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике

Компьютерное оборудование

3

МФУ (принтер, сканер, копир)

1

Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей.

Педагоги и ученики активно и успешно используют современное оборудование центра «Точка роста» в образовательных целях. Это позволяет значительно расширить возможности образовательного процесса и сделать его более эффективным и визуально-объемным, помогает  обучающимся в освоении дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных учебных навыков, дает возможность обновить содержание и методы обучения по предметным областям естественно-научного и технологического профилей.