• «Праздник Азбуки»

«Праздник Азбуки».

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день.

29 марта 2024 года в 1 классе Г дети с радостью показали чему научились за целый год. Праздник прошел в веселой игровой форме. Дети читали, пели песни, рассказывали стихи, ставили сценки, играли. А мамы, папы, бабушки были благодарными зрителями. Также первоклассники рассказали о том, чему ещё научила их «Азбука»: дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.

На праздник к ребятам пришли любимые герои книг Буратино и Мальвина, а Азбука пришла со «старшей сестрой» - Литературное Чтение. Роли героев праздника исполняли ребята 5Г класса.

Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому ребенку были вручены Дипломы «Азбуку прочёл!» Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.