• БАС

В новый учебный год с новыми технологиями

МОУ Николаевская средняя школа – одна из 17 школ Ульяновской области, в которой благодаря федеральному проекту «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» появится специализированный класс для изучения беспилотных авиационных систем.

В 2024-2025 учебном году по уже разработанным дополнительным общеобразовательным программам базового и продвинутого уровней 36 ребят из Николаевской и Баевской школы в возрасте от 14 до 17 лет научатся конструировать, программировать и управлять беспилотными авиационными системами.

Сейчас полным ходом идет оснащение специализированного класса: собирается мебель, устанавливается оборудование.

В процессе обучения будут использованы современные технологии: специальные зоны для испытаний БПЛА (основная полётная зона и малая полётная зона), ремонтные станции, зоны 3D-печати, а также рабочие пространства с компьютерами.

Подробно о данных программах узнать и записаться на них можно на сайте НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ по адресу: https://dopobr73.ru/program/22193-bespilotnye-aviatsionnye-sistemy